Загрузка данных

Официальный сайт органов местного самоуправления города Югорска
Читайте больше
Публикация

Местные депутаты контролируют исполнение национальных проектов

  • 8 ноября 2019 г.
  • 0

Всероссийский партийный контроль за реализацией национальных проектов был запущен Президиумом Генерального совета партии «Единая Россия». В соответствии с решением регионального комитета партии за всеми объектами в Югре, реализуемыми в рамках национальных проектов, были закреплены муниципальные депутаты. Такая форма контроля сегодня позволяет отслеживать, как в каждом конкретном городе или поселке выполняются задачи, поставленные Президентом. На территории Югры речь идет о 8 национальных проектах: «Образование», «Жилье и городская среда», «Здравоохранение», «Безопасные и качественные дороги», «Экология», «Демография», «Культура», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».

На сегодняшний день в 22 муниципалитетах за депутатами закреплены 172 объекта.
24 октября в рамках осуществления партийного контроля в Югорске городские объекты посетили председатель Думы города Михаил Бодак, депутаты Елена Павлюк и Евгения Комисаренко. 

Елена Павлюк курирует проект реконструкции мемориала «Защитникам Отечества и первопроходцам земли Югорской». «Работы ведутся по графику. Проект очень красивый, современный, он будет привлекать и молодежь и людей старшего поколения. И самое главное, 1-я очередь объекта будет готова к 9 мая, к юбилею Великой Победы», - отметила Елена Юрьевна.

Следующей точкой в маршруте депутатов стал проект благоустройства дворов по улице Попова в районе домов 4, 4а, 6 и 8, курируемый Михаилом Бодаком. На данный момент обустроены автомобильные проезды и тротуары. В будущем запланированы работы по обустройству велопарковки, освещения, озеленению, появятся урны и скамейки. Благоустройство стало возможным в частности благодаря реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Половина средств на благоустройство, по словам курирующего депутата, предоставлены из фондов депутатов окружной Думы.

Также ход строительных работ был оценен депутатами на площадке строительства нового детского сада в районе улиц Звездная-Уральская. В 2017 году в связи с уходом из строительной отрасли основного застройщика строительство детского сада было остановлено. В июле текущего года строительные работы были возобновлены благодаря включению детского сада в государственную программу Югры «Развитие образования». Задача, которая стоит сегодня перед застройщиком – ввести здание в эксплуатацию к концу 2019 года. Детский сад сможет принять 344 ребенка. Проект от партии «Единая Россия» курирует депутат городской Думы Евгения Комисаренко. 

На объекте, который уже функционирует, а именно участке Объездной дороги от ж/д переезда до ул. Попова, к местным депутатам и общественникам присоединился депутат-единорос Андрей Осадчук, курирующий реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в Югре. Укладка нового полотна велась на участке протяженностью 7,2 км. Работы были выполнены «Северавтодором», являющимся генеральным подрядчиком по содержанию территориальных, федеральных, муниципальных, ведомственных автодорог Югры. «Ни для кого не секрет, что Югорск – это въездные ворота в Югру, это витрина округа. Уверен, что участок дороги выполнен качественно. Очень здорово, что округ развивается и строятся такие участки, это значит, что округ вкладывается в наше безопасное будущее», - прокомментировал Андрей Осадчук.

Отметим, что депутаты-партийцы контролируют все этапы строительства или реконструкции курируемых объектов, от общественной приемки до запуска.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0

Читайте больше