Публикация

Студент КБГУ – чемпион России по пауэрлифтингу спорта для лиц с поражением ОДА

• 11 марта 2024 г.
  • 0

Студент института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова Султан Куготов стал чемпионом России на чемпионате по пауэрлифтингу спорта для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Султан Куготов – главный тренер сборной КБР и в то же время действующий спортсмен. Он взял золото в весовой категории до 72 кг, пожав 174кг, а также занял первое место в категории до 72 кг по сумме трех подходов и тем самым выполнил норматив мастера спорта России.

Сборную команду Кабардино-Балкарской Республики представляли спортсмены из ГКУ КБР «Спортивно-адаптивная школа» Министерства спорта КБР.

В целом наши спортсмены завоевали 7 медалей, из которых 3 высшего достоинства и 4 серебряных медалей.

Чемпионат России по пауэрлифтингу спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата прошел 4–10 марта 2024 года в Екатеринбурге. В соревнованиях приняли участие более 167 спортсменов из 39 регионов страны.

Поздравляем Султана Куготова и сборную КБР с отличным результатом.

Опубликовано: Юрий Керимов