ЗАСЕДАНИЕ ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ВЫЯВЛЕНИЯ И ПОДДЕРЖКИ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ

  • 11 сентября 2019 г.
  • 0

В Министерстве просвещения, науки и по делам молодежи КБР состоялось заседание экспертного совета регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в области науки, образования, искусства и спорта в Кабардино-Балкарской Республике.
Проект образовательной программы регионального центра представила руководитель Лицея для одаренных детей ГБОУ ДАТ «Солнечный город» Тамара Джаппуева.
На заседании была принята образовательная программа регионального центра выявления и поддержки одаренных детей, утверждены направления деятельности центра и согласован список высокотехнологичного оборудования для оснащения лабораторий, которые будут функционировать в центре.
В ходе заседания был избран председатель экспертного совета центра. Им стал доктор химических наук, профессор, заведующий кафедрой неорганической и физической химии ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова» Кушхов Хасби Билялович.
Напомним, что Кабардино-Балкария вошла в число пилотных регионов, где до конца 2019 года будет реализован федеральный проект «Успех каждого ребенка», в рамках которого республике выделено более 213 миллионов рублей. Средства направлены на создание в Нальчике Центра по выявлению и поддержке одаренных детей.
Центр станет круглогодичной площадкой для профессионального сопровождения учащихся образовательных учреждений, проведения очных интенсивов по профильным направлениям «Наука», «Искусство» и «Спорт», объединения образования, производства и бизнеса, содействия развитию олимпиадного движения школьников.

Опубликовано: КБГУ МИП


Комментарии 0