Публикация

В Татарстане по нацпроекту отремонтируют более 91 км дорог Казанской агломерации

  • 14 сентября 2020 г.
  • 0

В прошлом году в регионе привели в порядок 47,3 км дорог агломерации

Власти Татарстана рассчитывают отремонтировать 91,7 км дорог Казанской агломерации в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в текущем году. Об этом в пятницу сообщается на сайте министерства транспорта и дорожного хозяйства республики.

- В 2019 году по национальному проекту отремонтированы 47,3 км дорог агломерации. Это обеспечило достижение 83,3% дорог нормативного состояния. В 2020 году в рамках нацпроекта планируется выполнить ремонт 91,7 км дорог агломерации, что обеспечит достижение 84% нормативного состояния
 

, - говорится в сообщении.

Общая протяженность дорог агломерации в рамках выполнения нацпроекта - 1 675 км. Сюда входят магистральные дороги и улицы общегородского значения, а также наиболее загруженные улицы и дороги местного значения Казани протяженностью 909 км, участки автодорог регионального значения, имеющие соединения с магистральными дорогами и улицами Казани, протяженностью 507 км и участки автомобильных дорог федерального значения, проходящие по территории агломерации, протяженностью 259 км.

Нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" является развитием одноименного приоритетного проекта 2016 года. В него включены четыре федеральных проекта: "Общесистемные меры развития дорожного хозяйства", "Дорожная сеть", "Безопасность дорожного движения" и "Автомобильные дороги Минобороны России".

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: tass.ru

Комментарии 0