Загрузка данных

Сибирский полпред Сергей Меняйло провел совещание о строительстве объектов здравоохранения по нацпроекту «Здравоохранение»

  • 28 октября 2019 г.
  • 0

Полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провел селекторное совещание по вопросу строительства объектов социальной сферы в рамках национального проекта «Здравоохранение». В совещании приняли участие заместитель Председателя Правительства Алтайского края Ирина Долгова, главный федеральный инспектор по Алтайскому краю Юрий Земский, министр здравоохранения региона Дмитрий Попов и министр строительства края Иван Гилев.

На территории сибирских регионов в рамках федеральной программы предусмотрено строительство или реконструкция шести объектов здравоохранения: в республиках Алтай, Хакасия, Алтайском крае, Кемеровской, Новосибирской и Томской областях. Три из этих объектов также включены в национальный проект «Здравоохранение». Общий объем финансирования превышает 12 миллиардов рублей: девять миллиардов из федерального бюджета, три миллиарда в порядке софинансирования - из регионального.

Сергей Меняйло напомнил участникам, что средства были выделены на основании обращений глав регионов по прямому поручению Президента Российской Федерации, это накладывает большую ответственность за своевременное исполнение предусмотренных работ.

Заместитель Председателя Правительства края Ирина Долгова сообщила, что строительство Алтайского краевого противотуберкулезного диспансера идет в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения». В текущем году это проходит с привлечением средств федеральной адресной инвестиционной программы. Завершены работы в пищеблоке и прачечной, для подачи тепла восстановлена теплотрасса, специалисты закончили работы с кровлей на лечебно-диагностическом блоке, идет монтаж внутренних перегородок и стояков отопления и водопровода. Также Ирина Долгова сообщила, что в регионе принимают все возможные меры, чтобы работы были закончены в установленные сроки, так как этот объект очень важен для жителей Алтайского края.

Обсуждение прошло при участии директора финансово-экономического департамента Министерства здравоохранения Российской Федерации Натальи Сибиряковой, профильных заместителей глав регионов Сибири.

Опубликовано: Администратор 5

Комментарии 0