Родовое Поместье и Семейное Поместье. В чем разница?

  • 13 ноября 2021 г.
  • 1323
  • 0

Хотела бы высказать свои мысли о словосочетании Родовое Поместье и Семейное Поместье. В чем разница? Происходит ли смешение понятий и образов?

Как это проверить? Просто, когда мы слышим словосочетание «семейное поместье», какие картинки возникают в голове?

К сожалению, появляется картинка заброшенной деревни или колхоза. И это замершая картинка.

Почему так? Может, потому что это прожито и не имеет будущего?
В лучшем случае может быть картинка небольшого пригородного посёлка.

Но главное чувство — что это временно, и страх непонятного будущего. Желание вкладывать свои силы, энергию, финансовые ресурсы в этом направлении НЕ возникает.

Это просто пригородный вариант жизни.
Это совсем не то чувство и не те желания, которые приходят при словосочетании «РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ».

Даже при мысленном произнесении этого вроде бы простого словосочетания возникает глубина разнообразных чувств, полёт мысли, рождающий МЕЧТУ, появляются вдохновение, силы, здоровье и возможности для претворения мечты о РОДОВОМ ПОМЕСТЬЕ в жизнь.

Выстраивается ровная и широкая жизненная дорога для создания своего Родового поместья. И это не просто слова, такой образ жизни подтверждается уже второй десяток лет многими людьми, идущими несмотря ни на что этим путём.

Полный образ, который уже активно работает, — это «РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ размером 1 га». Но уже был взят кусочек — «Дальневосточный ГЕКТАР» и продублирован в «Вологодский ГЕКТАР», а еще начала звучать тема "Арктического гектара" и "Семейного поместья". 

Сколько же ещё нужно времени, сил, средств, чтобы наконец-то «РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ размером 1 га» было принято на законодательном уровне как ОБРАЗ БУДУЩЕГО для тех людей, кто своими делами, своей жизнью строит здоровый образ жизни своей семьи, создаёт условия для рождения здоровых и одарённых детей, тем самым обеспечивая гарантированное процветание России на многие десятилетия вперёд?

Автор: Юлия Морозова, Родовое поместье Морозовых, ЮГРФ

Опубликовано: Юлия Морозова

1323

Комментарии 0