Публикация

Владимирская область получила 726 млн рублей на строительство Рпенского проезда

  • 5 марта 2021 г.
  • 0

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в столице Владимирской области продолжается строительство Рпенского проезда – будущего дублёра улицы Добросельской. Напомним, проект находится под личным контролем Владимира Сипягина: он выступил инициатором его реализации и обозначил как приоритетный при вступлении в должность Губернатора Владимирской области. В вопросе масштабной дорожной стройки глава региона заручился поддержкой Президента России Владимира Путина.

Согласно распоряжению Правительства России от 11.09.2020 № 2322-р Владимирская область получила в 2020 году 500 млн рублей, что позволило провести торги по объекту, заключить муниципальный контракт на строительство, а также дать старт масштабной дорожной стройке.

Распоряжением Правительства РФ № 475-р от 26.02.2021 Владимирской области предоставлен ещё один транш в размере 726 млн рублей на строительство Рпенского проезда во Владимире.

«Средства выделены в связи с успешной реализацией национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в нашем регионе. Мы уже заключили все необходимые контракты для выполнения мероприятий 2021 года, что является как одним из важных показателей реализации нацпроекта, так и условием для своевременного начала непосредственно самих работ», – отметил заместитель Губернатора Роман Годунин.

В текущем году планируется большой объём строительных работ. В настоящее время идёт переустройство подземных и наземных коммуникаций: самотечной канализации на участке в районе Пенсионного фонда, ливневой канализации вдоль реки Рпень, водопровода на участке в районе улицы Погодина. Уже действует новая перенесённая теплотрасса к зданию Пенсионного фонда. Забиты 270 мостовых свай в районе ВПО «Точмаш».

Всё земляное полотно будущей автодороги будет укрепляться буронабивными сваями диаметром 540 мм и длиной от 6 до 20 метров с шагом в 4 метра. Всего должно быть устроено около 3000 таких свай.

Кроме этого, в мае планируется приступить к возведению моста.

В текущем году объём финансирования строительства Рпенского проезда составит около 1 млрд рублей.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0