Публикация

Программу ремонта тротуаров расширят в Вологде

  • 29 июня 2021 г.
  • 0

Дополнительные 100 млн. рублей выделят Вологде на ремонт пешеходных зон. Такое заявление прозвучало от Губернатора области Олега Кувшинникова во время выезда по ключевым объектам социального строительства в областной столице сегодня. Регион получил грант Правительства РФ за особые достижения.

Ранее по проекту «Городские тротуары», инициированному фракцией «Единая Россия» в Законодательном Собрании Вологодской области и поддержанному главой региона, предполагалось отремонтировать в Вологде почти 23 тысячи квадратных метров тротуаров и порядка 25 тысяч «квадратов» - в Череповце. Из областного бюджета на эти цели было предусмотрено 140 млн. рублей – по 70 млн. на каждый муниципалитет. Теперь, с учетом федерального гранта, средства будут распределены так: 170 млн. – областному центру, 70 млн. – городу металлургов.

«В результате принятых сегодня решений программа ремонта тротуаров расширится. Подрядчики начинают выходить на объекты, - отметил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев. - «Городские тротуары» - это масштабный проект, в рамках которого, прежде всего, будут отремонтированы тротуары, ведущие к социальным объектам. Весь перечень был составлен с учетом мнения общественности».

Проект позволит привести в порядок наиболее проблемные участки пешеходных зон.

«Мы всегда должны помнить, что  по нашим дорогам передвигаются не только автомобилисты, но и пешеходы. А это, в первую очередь, женщины с колясками, дети, пенсионеры, которые идут в магазин или поликлинику. Программа партии «Единая Россия» «Городские тротуары» позволит сделать жизнь вологжан комфортнее и удобнее», - сказала депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова.

Добавим, что в будущем программа может получить статус ежегодной.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0

Читайте больше