Публикация

К разработке стратегии по улучшению инвестиционного климата Кузбасса подключились специалисты АСИ

  • 27 июля 2018 г.
  • 1198
  • 0

В Кемеровскую область с рабочим визитом прибыл руководитель управления анализа инвестиционного климата и региональных моделей направления «Развитие регионов» АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Андрей Дорошенко и специалисты АСИ.

Это первый рабочий десант сотрудников агентства в регион после Петербургского международного экономического форума, где были достигнуты договоренности о консультативной помощи АСИ в разработке Стратегии – 2035.

26 июля московские и кузбасские эксперты разрабатывали «План быстрых побед» для улучшения позиций региона в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата. В работе приняли участие и.о. заместителя губернатора по инвестициям, инновациям и предпринимательству Станислав Черданцев, члены и руководители рабочих групп по повышению инвестиционной привлекательности Кемеровской области, сотрудники департамента инвестиций и стратегического развития, представители деловых объединений и контрольно-надзорных органов.

Разработка «Плана быстрых побед» была организована по нескольким секциям, в общей сложности охватывающим 40 направлений.

«Работа со специалистами агентства – это уникальная возможность познакомиться с лучшими методиками России, и, используя их, сформировать живой, понятный план действий, который поможет повысить эффективность доверия между бизнесом и властью, улучшит работу инфраструктуры бизнес-поддержки в регионе, повысит качество услуг, оказываемых предпринимательскому сообществу. Наша совместная задача — внедрить в регионе самые эффективные практики для улучшения инвестиционного климата», – подчеркнул Станислав Черданцев.

Уже в середине августа 2018 года Кузбасс посетит генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева, а также другие специалисты АСИ. Цель визита федеральных экспертов – дать оценку инициативам, вошедшим в «План быстрых побед».
 

 

Опубликовано: Светлана Львова

1198

Комментарии 0