Кузбасс получил 10 наград Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards

  • 14 декабря 2020 г.
  • 0

Кузбасс получил 10 наград Национальной премии в области событийного туризма Russian Event AwardsВ этом году на конкурс было заявлено 390 проектов из 59 регионов России и 3 зарубежных, реализованных в Молдове и Объединенных Арабских Эмиратах. Кузбасс взял 10 наград в разных номинациях, в том числе 4 гран-при.

В номинации «Лучшее молодежное туристическое событие» гран-при получил «Шерегешфест-19/20» (открытие горнолыжного сезона в Кузбассе). Лучшим проектом туристического события была названа «Каменная книга» (музей-заповедник «Томская Писаница») – в этой номинации отмечали инициативы, не реализованные из-за пандемии. Гран-при в номинации «Лучший региональный проект в формате онлайн» присужден конкурсу-интенсиву #VisitKuzbass2020. За большой личный вклад в развитие региональных туристических направлений гран-при от попечительского совета премии присужден директору Агентства по туризму Кузбасса Андрею Ромашевскому.

Проект «Симфоночь» музея-заповедника «Томская Писаница» получил диплом за 2-е место, бронзу завоевали «Сибирский валенок» (г. Анжеро-Судженск), «КуZня ДжаZZ» (г. Новокузнецк) и региональный календарь событий #VisitKuzbass2020. Специальными дипломами конкурса отмечены фестиваль водных видов спорта «ВодаФест» (г. Белово) и фестиваль «Сказки Сибири» (Прокопьевский округ).

Кроме того, проекты «Симфоночь» (музей-заповедник «Томская Писаница») и «День Сибирского купечества» (Мариинск) получили сертификаты от международной выставки «Интурмаркет». «Симфоночь» также получила сертификат от портала для профессионалов турбизнеса «Профи-Тревел».

Для справки. Национальная премия Russian Event Awards присуждается по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области событийного туризма. Премия проводится при поддержке Федерального агентства по туризму и Министерства культуры Российской Федерации. В 2020 году награда вручалась в девятый раз, площадкой для проведения финала стал Международный центр торговли и «Атриум Палас Отель» (г. Екатеринбург). 

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0