Публикация

Стратегия развития Новокузнецка состоит из 5 направлений

  • 1 августа 2018 г.
  • 1205
  • 0

В Новокузнецке формируют стратегию развития города. Она станет частью областной программы «Стратегия 2035». Назовут ее соответственно: « Новокузнецк –  2035». Утвердить  планируют  к  первому января 2019 года. Формирование документа пройдет в несколько этапов. Во всех районных администрациях уже состоялись обсуждения основной концепции, на очереди подведение промежуточных итогов. Свои идеи и предложения о том, как должен развиваться Новокузнецк, могут внести и горожане. 1 августа на сайте администрации города будет опубликован проект, где до 1 сентября новокузнечане  смогут высказать  свои пожелания по пяти направлениям.

Ирина Прошунина,  заместитель главы Новокузнецка по экономическим вопросам: « «Новокузнецк – конкурентно способный», здесь мы говорим в первую очередь о развитии экономики. «Новокузнецк здоровый» – это демография, здоровье города,  здоровый образ жизни. «Новокузнецк  успешный» – это все направления реализации личностного роста, «Новокузнецк  комфортный» – это то, с чем мы сталкиваемся каждый день: улицы, пространственное развитие. И  еще одно направление, мы считаем оно очень важное – это «Новокузнецк инновационный»

“Школа грамотного потребителя” прошла в администрации Заводского района Новокузнецка. Семинар провели для председателей советов территориального общественного самоуправления и товариществ собственников жилья. Начальник государственной жилищной инспекции Кемеровской области Ирина Гайденко, председатель комитета ЖКХ Новокузнецка Вячеслав Ступин разъясняли изменения в законодательстве, уточняли, как начисляется ОДН, отвечали на другие, не менее важные, вопросы. Нынешней весной были внесены изменения в жилищный кодекс, в постановления правительства, связанные со стандартами деятельности по управлению многоквартирными домами. В них оговаривается, какую информацию управляющие компании будут обязаны раскрывать, в какие сроки предоставлять ответы на обращения граждан. Со следующего года изменится и работа аварийных диспетчерских служб управляющих компаний.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: 10kanal.ru

1205

Комментарии 0