Новосибирск получит дополнительные средства на ремонт 85 участков дорог

  • 8 июля 2021 г.
  • 0

Новосибирск получит дополнительные 278 миллионов рублей на дорожный ремонт. Такое решение приняли депутаты на очередной сессии Законодательного собрания Новосибирской области.

Как отметил мэр Анатолий Локоть, это позволит городу привести в порядок намеченные участки дорог до начала холодов.

Глава города сообщил депутатам, что всего в текущем году на ремонт улично-дорожной сети в бюджете города запланированы 125 миллионов рублей. Но этой суммы недостаточно для приведения в нормативное состояние городских дорог, особо подчеркнул мэр.

В пресс-центре мэрии уточнили, что муниципалитет предпринял разные меры для привлечения дополнительных средств. В частности, удалось достичь договоренности с правительством Новосибирской области и заксобранием о выделении Новосибирску из регионального бюджета на текущий ремонт и содержание дорог дополнительно 278 миллионов рублей.

Департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска совместно с районными администрациями и областным минтрансом провел анализ состояния УДС города и определил наиболее проблемные участки. Всего таких 85. Выделенные средства направят на их ремонт.

Больше всего объектов в Октябрьском районе - 17, в Кировском - десять, в Ленинском - десять, по восемь - в Центральном и Советском, по семь - в Железнодорожном, Первомайском и Калининском, по шесть - в Заельцовском и Дзержинском районах. Ремонтом будут охвачены 231,7 тысячи квадратных метров.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0