Публикация

Владимир Городецкий подписал распоряжение о развитии молодёжного предпринимательства

  • 19 июля 2016 г.
  • 1220
  • 0

Утверждены мероприятия по содействию развитию молодёжного предпринимательства в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика», реализуемых в регионе в 2016 году. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.

Перечень состоит из девяти мероприятий, в которые входит проведение различных кампаний и конкурсов, организация обучения по тематическим образовательным программам, оказание консультационных услуг молодым предпринимателям, участие в профильных межрегиональных, всероссийских и международных мероприятиях, проведение регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России», а также осуществление мониторинга эффективности мероприятий, направленных на вовлечение молодёжи в предпринимательскую деятельность.

Для справки:

В регионе действует государственная программа Новосибирской области «Развитие государственной молодежной политики Новосибирской области на 2016-2021 годы». Задача программы – вовлечение молодежи в социальную, экономическую, общественно-политическую и культурную жизнь общества.

Планируется, что в течение всего периода реализации данной программы к участию в мероприятиях, направленных на популяризацию предпринимательской, инновационной деятельности и трудовое воспитание молодежи Новосибирской области будет привлечено около 126 300 молодых людей.

Источник: nso.ru

Опубликовано: Марина Буторина


1220

Комментарии 0