Публикация

Владимир Путин провёл рабочую встречу с временно исполняющим обязанности Губернатора Новосибирской области Андреем Травниковым

  • 28 августа 2018 г.
  • 0

Обсуждались, в частности, ситуация в сельском хозяйстве, развитие транспортной инфраструктуры и разработка стратегии социально-экономического развития Новосибирской области до 2030 года.
Также Андрей Травников доложил Президенту о ходе работы по реализации в Новосибирской области положений Указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», взаимодействии с профильными министерствами Правительства РФ в рамках разработки нацпроектов.

Говоря о ситуации в сельском хозяйстве, Владимир Путин отметил, что благодаря инициативе главы региона удалось увеличить объем вывоза зерна на экспорт из Новосибирской области. Также Президент отметил, что власти региона уделяют внимание развитию транспортной инфраструктуры, выделив дополнительно 1,5 млрд рублей на строительство сельских дорог. Владимир Путин высказался за поддержку развития транспортной инфраструктуры региона на федеральном уровне.

Кроме того, глава государства считает, что Молодежный чемпионат мира по хоккею, который пройдет в Новосибирске в 2023 году, должен быть проведен на высоком уровне.

 

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0