Публикация

Предприятия Пермского края увеличили прибыль более чем на 18%

  • 20 марта 2018 г.
  • 0

Фото: https://www.google.ru . промышленность

Пермьстат сообщает, что предприятия Пермского края получили положительный финансовый результат по итогам января 2018 года. В общей сложности компании заработали 22,8 млрд рублей, что на 22,1% выше уровня аналогичного периода прошлого года.

Основной объем сальдированной прибыли, составивший 21,2 млрд рублей. (93,4% всей суммы по краю), получен организациями промышленных производств. Доля прибыльных организаций в промышленности края составила 59,0%, сумма прибыли по ним — 22,4 млрд рублей, что на 21,4% выше уровня 2017 года.

При этом, сообщают статисты, сумма убытка нерентабельных организаций края уменьшилась по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 13%, и составила 1,9 млрд рублей.

Отметим, в Пермском крае развивается система поддержки предпринимательства и инвестиционной привлекательности. Такие механизмы повышения инвестиционной привлекательности, как специнвестконтракты (СПИК), статус территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), и многие другие успели зарекомендовать себя в Прикамье. Сейчас в регионе, к примеру, реализуется восемь СПИКов (семь региональных и один – федеральный) и действует один ТОСЭР – «Чусовой».

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0