Публикация

В рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в Боковском районе появятся обновленные набережные

  • 9 августа 2021 г.
  • 0

Группа губернаторского контроля в четверг, 5 августа, проинспектировала объекты Боковского района, строительство и благоустройство которых ведется в рамках нацпроектов и региональных программ.

Одной из точек маршрута стало благоустройство зоны отдыха на набережной реки Чир в станице Каргинской. Стоимость проекта – около 20 миллионов рублей, полностью завершить работы подрядная организация должна в ноябре 2022 года.

Реализация проекта ведется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

В результате жители и гости станицы получат благоустроенную территорию, где можно заниматься спортом, отдыхать с детьми, также предусмотрены лавочки для комфорта людей старшего возраста.

Еще один объект, реализация которого идет в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», расположен в станице Боковской. Это достаточно масштабный проект благоустройства набережной, стоимость работ 72 млн рублей.

Подрядная организация должна завершить работы буквально через неделю – к 15 августа.

- Темпами и качеством работ мы удовлетворены. И подрядчик, и глава района заверили, что объект будет сдан точно в срок. Учитывая, что сегодня готовность объекта составляет 98%, сомнений в этом нет, - отметил, подводя итоги осмотра куратор Боковского района, директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Павел Нудгин.
Еще один из осмотренных объектов реализуется в рамках региональной программы «Развитие транспортной системы». Благодаря этой программе в районе появится новая благоустроенная дорога с двумя полосами движения, тротуарами и велодорожкой.

Проектно-сметная документация была разработала за счет средств муниципалитета, а строительные работы финансирует в основном областной бюджет. Так, общая сумма средств составляет почти 35 миллионов рублей, из которых 34,5 млн руб. – деньги региона. 

Сегодня работы на стадии завершения.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0