Загрузка данных
Публикация

Число высокопроизводительных рабочих мест в Томской области превысило 122 тысячи

  • 26 марта 2018 г.
  • 0

В 2017 году в Томской области число высокопроизводительных рабочих мест увеличилось на 6,6 %, их общее количество в экономике превысило 122 тысячи.

По данным Росстата, по сравнению с 2016 годом регион «прирастил» 7,5 тысячи высокопроизводительных рабочих мест. Среди регионов Сибирского федерального округа это второй результат после Красноярского края.

Наибольшее количество высокопроизводительных рабочих мест в Томской области сконцентрировано в обрабатывающих производствах, а также в области профессиональной и научно-технической деятельности. Доля этих отраслей в общем числе высокопроизводительных рабочих мест составляет около трети.

Перспективный план создания и модернизации высокопроизводительных рабочих мест и увеличения производительности труда на территории Томской области до 2020 года утвержден распоряжением губернатора Томской области от 15.12.2014 № 307-р.

Задача создания высокопроизводительных рабочих мест в стране поставлена Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 596 «О долгосрочной государственной экономической политике». В 2017 году в России создано более миллиона высокопроизводительных рабочих мест, их общее количество составило более 17 млн.

 

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0