Загрузка данных

Томская область и Саратовская консерватория будут сотрудничать в сфере культуры и образования

  • 25 октября 2019 г.
  • 0

Соглашение о сотрудничестве и организации взаимоотношений в области культуры и образования подписали начальник департамента по культуре Томской области Павел Волк и ректор Саратовской государственной консерватории Александр Занорин.

Основные пункты документа, который будет реализован в рамках федерального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура», касаются подготовки специалистов в сфере культуры, создания условий для совместных проектов, улучшения имиджа и эффективности деятельности учреждений культуры.

«Прежде всего, будем развивать сотрудничество в части переподготовки и повышения квалификации в сфере музыкального и театрального искусства. Большое внимание уделим организации практик и стажировок», — пояснил Павел Волк.

В ходе рабочего визита в Саратовскую область Павел Волк также принял участие в пресс-конференции, посвященной обменным гастролям театральных коллективов по федеральной программе «Большие гастроли». В рамках гастролей томичи представили на сцене Саратовского государственного академического театра драмы им. И.А. Слонова четыре постановки для зрителей разных возрастов. Все спектакли прошли при полных залах и с большим успехом.

Опубликовано: Администратор 5

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0