Публикация

Администрация Сургута и Фонд научно-технологического развития Югры подпишут соглашение о создании кампуса

  • 25 января 2019 г.
  • 1111
  • 0

Администрация Сургута и Фонд научно-технологического развития ХМАО-Югры подпишут соглашение о взаимодействии в создании и развитии научно-технологического центра (кампуса) в крупнейшем муниципалитете автономного округа 25 января.

Проект реализуется в рамках стратегии развития Арктической зоны Российской Федерации и обеспечения национальной безопасности на период до 2020 года, утвержденной президентом РФ и Государственной программы «Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации на период до 2020 года».

Накануне стало известно, что технопарк «Сколково» победил в конкурсе по созданию инновационно-образовательного центра в Сургуте

Конкурс по разработке модели создания инновационно-образовательного центра в Сургуте выиграл технопарк «Сколково». Конкурс проводился региональным фондом научно-технологического развития по поручению правительства ХМАО.

Реализацию договора с технопарком «Сколково» обсудили на рабочем совещании под руководством губернатора ХМАО Натальи Комаровой. Глава региона и генеральный директор «Сколково» Ренат Батыров определили стратегические вопросы взаимодействия с правительством автономного округа.

Модель инновационно-образовательного центра в Сургуте ориентирована на привлечение инвесторов. Разработка модели создания займет 1,5 года. Модель комплекса включает архитектуру, планировку, управление, юридические и финансово-экономические вопросы с учетом мирового опыта.

Договор об оказании услуг по проведению исследования для разработки организационно-правовой, финансово-экономической и архитектурно-планировочной модели подписан между фондом и технопарком 11 декабря 2018 года.

Инновационно-образовательный комплекс позволит консолидировать науку, высшее профессиональное образование, бизнес и производство.

Игорь Свинков

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

1111

Комментарии 0