Еще одна «Точка роста» появилась в Октябрьском районе

  • 11 октября 2021 г.
  • 0

Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» открыли в Талинке на базе школы № 7. Он был создан благодаря федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование».

- Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Биология», «Химия» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности
 

, — отметил директор средней общеобразовательной школы № 7 Евгений Мананников.

Центр состоит из четырех кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную работу. Кабинеты оборудованы современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов. В ближайшее время в кабинетах появится новая мебель.Благодаря центру обучающиеся школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные навыки.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: ugra-news.ru

Комментарии 0