Геологическую улицу в Сургуте введут в эксплуатацию до конца года

  • 22 ноября 2021 г.
  • 0

В Сургуте строительство автомобильной дороги 1 «З» выходит на финишную прямую. На сегодняшний день подрядная организация «ЮвиС» завершила все основные работы.  По словам администрации, планируется, что в течение месяца объект уже введут в эксплуатацию.

«Контракт заключен до 30 декабря. Сейчас здесь идет наладка светофоров, которая должна быть осуществлена в течение ноября. Уже поданы документы на итоговую экспертизу для ввода объекта в эксплуатацию», — рассказал директор департамента городского хозяйства администрации Сургута Кирилл Киселев.

Строительство дороги 1 «3» ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Участок протяженностью чуть больше 500 метров соединит Геологическую улицу с Тюменским трактом, что позволит разгрузить от пробок улицы Мелик-Карамова и Геологическую.

Проект участка был разработан еще в 2014 году. На его реализацию из федерального, окружного и городского бюджетов было выделено почти 900 миллионов рублей. Он представляет собой четырехполосную дорогу, с каждой стороны которой будут тротуары, велосипедная дорожка, освещение и пешеходный переход. Изначально в проекте был предусмотрен мост, но так протока под дорогой высохла, было принято решение обойтись без него. Благодаря этому удалось сэкономить 70 миллионов рублей.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: ugra-news.ru

Комментарии 0