Публикация

Гимназию Сургута признали одной из лучших школ России

  • 11 июня 2021 г.
  • 0

Сургутская гимназия «Лаборатория Салахова» вошла в топ-200 общеобразовательных учреждений России по подготовке школьников к поступлению в технические вузы, сообщает ОТРК «Югра».

Рейтинг сформировало независимое агентство РАЭКС-Аналитика. Статистики вели подсчеты по баллам выпускников школ, лицеев и гимназий, с которыми они поступили в 37 инженерных вузов страны, считающихся сильнейшими. Всего специалисты исследовали данные 60 тысяч абитуриентов из 10 тысяч школ.

На достигнутом «Лаборатория Салахова» останавливаться не собирается. Как отмечает директор гимназии Татьяна Кисель, в этом году учреждение отмечает 30-летие, и главным подарком к юбилею станет открытие технического кванториума.

«Он включит в себя наноквантум, энерджиквантум и робоквантум. Отдельно будет приобретен стол Пирогова с 3D-проекцией, с помощью которого можно будет увидеть организм человека в 3D-проекции и понять, как работает тот или иной орган, то есть это и физиологические основы знаний. По плану, детский технопарк будет работать с начала учебного года», - пояснила Татьяна Кисель.

Сургутская гимназия «Лаборатория Салахова» регулярно входит в топ лучших образовательных учреждений России. Первый директор необычной школы Валерий Салахов единственный в Югре удостоен звания «Народный учитель». Новые стандарты образования практикуются в гимназии уже два десятилетия. Это многоуровневое обучение, ЕГЭ — два раза в год, 100–балльная система оценок. В прошлом году выпускники «Лаборатории Салахова» поступили в такие ведущие вузы страны как МФТИ, университет имени Баумана, ядерный университет, Томский политех, РУДН и медуниверситет имени Сеченова.

Ранее образовательное учреждение уже входило в топ лучших школ России. Об этом можно прочитать в архивных материалах UGRA-NEWS.ru. 

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: ugra-news.ru

Комментарии 0