Публикация

Губернатор призвала правительство содействовать развитию новых отраслей в сырьевых регионах

  • 16 января 2019 г.
  • 0

Достижение национальных целей, поставленных в указе президента России, обеспечит прорыв, заявила Губернатор Югры Наталья Комарова на Гайдаровском форуме «Россия и мир: национальные цели развития и глобальные тренды», сообщает департамент общественных и внешних связей автономного округа.

На форуме, который проходит в Москве 15-17 января, состоялась панельная дискуссия «Национальные цели и социальные вызовы: региональный аспект», в которой участвует глава региона. Наталья Комарова отметила, что прорыв – это инновации, которые, как правило, бросают вызов обществу:

"На этапе социализации важно не потерять инновационные решения. Вовлечение людей в процесс принятия решений и их реализацию является лучшим выходом из зоны риска. Формула «люди – людям» позволит не только поставить правильные цели и задачи, но и привлечь к их реализации граждан, а главное - добиться нужного результата".

Губернатор Югры считает, что без этих решений невозможно обойтись. Именно перевод этих отношений в практическую плоскость позволил автономному округу выйти на первое место среди регионов России по привлечению негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере и внедрению конкурентных способов оказания государственных услуг.

По мнению главы региона, положительный эффект, который повлечет за собой продвижение и в экономике, и в социальной сфере. Ярким примером стало внедрение бережливых технологий нефтедобычи в Югре. Это позволило сократить на 3-5 лет предусмотренный лицензионным соглашением срок выхода месторождений на проектную мощность.

Наталья Комарова призвала членов федерального правительства принимать решения, которые позволят создавать проекты, направленные на развитие новых отраслей в сырьевых регионах. Например, в реализации проекта Приполярный Урал сконцентрированы усилия большого количества регионов, что позволит достичь результат по обеспечению пространственного развития.

В рамках Гайдаровского форума «Россия и мир: национальные цели развития и глобальные тренды» Губернатор Югры приняла участие в пленарной дискуссии «Национальные цели развития и глобальные тренды», где ключевым стало выступление председателя правительства России Дмитрия Медведева.

Напомним, что ранее губернатор Югры Наталья Комарова приняла участие в пленарной дискуссии «Национальные цели развития и глобальные тренды», где ключевым стало выступление председателя правительства России Дмитрия Медведева (https://strategy24.ru/rf/news/trebovaniya-k-biznesu-zachistyat-ot-ustarevshikh-normativov).

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Комментарии 0