К 2025 году все жители Югры получат доступ к первичной медпомощи

  • 30 марта 2021 г.
  • 0

Югорчанам из сельской местности обеспечат стопроцентную доступность к первичной медицинской помощи. С этой целью до 2025 года будут построены и отремонтированы десятки зданий. Об этом сообщили в ходе сегодняшнего заседания проектного комитета округа.

- Все подготовительные, организационные работы, необходимые для того, чтобы начать работу по реконструкции, строительству, капитальному ремонту зданий медицинских организаций, необходимо провести без задержек или с опережением
 

, - подчеркнула губернатор Югры Наталья Комарова.

Согласно озвученным планам, предусмотрено строительство двух новых объектов - участковой больницы в поселке Приобье и поликлиники на 500 посещений в сутки в Пойковском. Кроме того, появится 20 модульных строений, 6 фельдшерско-акушерских пунктов, 9 врачебных амбулаторий, одна участковая больница, 3 поликлиники и одно подразделение. Также проведут капитальный ремонт 62 зданий и полную реконструкцию 3 объектов.

Напомним, что по обеспеченности врачами и медработниками среднего звена Югра занимает седьмое и третье место в России соответственно.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: ugra-news.ru

Комментарии 0