Публикация

На реализацию адресной программы благоустройства в Югре в 2018 году планируется направить 398 миллионов рублей

  • 5 марта 2018 г.
  • 0

В 2018 году автономный округ приступает к реализации долгосрочной окружной программы по модернизации дворовых и общественных площадок в городах и посёлках автономного округа. Приоритетный проект Министерства строительства России «Формирование комфортной городской среды» стартовал в Югре в 2017 году под названием «Марафон благоустройства».

Как сообщает информационно-аналитическое управление думы автономного округа, на реализацию адресной программы благоустройства в 2018 году планируется направить 398 миллионов рублей. По данным председателя комитета окружной думы по экономической политике, региональному развитию и природопользованию, члена фракции «Единая Россия» Сергея Великого, больше 60% расходов понесёт региональный бюджет. Из окружной казны на эти цели выделены свыше 250 миллионов:

- На получение финансирования на проекты городского благоустройства претендуют девять муниципальных образований региона. О том, какие объекты будут поддержаны в этом году, решать жителям. Выбор будет сделан с помощью системы рейтингового голосования, которое состоится в марте.

В дальнейшем необходимо стимулировать и поощрять интерес югорчан к общественной жизни родных территорий и позитивным преобразованиям, таким как благоустройство. 2017 год стал ярким примером активного участия граждан в программах благоустройства и свидетельствует об эффективности общественного управления муниципалитетами.

Опубликовано: Серикова Анна

Комментарии 0