Публикация

Правила сургутянина

  • 5 апреля 2016 г.
  • 1662
  • 0
По каким правилам и в каком городе хочет жить сургутская молодежь.

Сургут – город высоких мировых стандартов. Развитие всех сфер и отраслей сбалансированно и гармонично. В Сургуте отсутствуют административные барьеры и коррупция. Каждый может реализовать себя в предпринимательской среде. За счет этого в Сургуте повышается качество товаров и услуг, развивается производство.

Как следствие Сургут – город с диверсифицированной экономикой. В Сургуте работает научный кампус, созданный совместно с Российской академией наук и ведущими предприятиями Югры на базе объединения вузов региона. Заданы высокие стандарты обучения, выпускаются квалифицированные кадры, способные работать в реальном секторе экономики. Стратегический прорыв обеспечило создание инновационного технопарка, который является связующим звеном между наукой и бизнесом. Жизнеобеспечение Сургута надежно и комфортно. Градостроительство основано на современных методах перспективного планирования и управления. Жилье доступно, в том числе и для молодежи.

При строительстве новых объектов применяются современные энергосберегающие технологии. У города есть свой архитектурный облик, достаточно парков и скверов. В Сургуте ценно каждое дерево. Безопасность жителей ставится на первое место. Сургут – социально-ориентированный город. В нем развиты семейные ценности. В Сургуте модно вести здоровый образ жизни. Этому способствует развитие доступного любительского и профессионального спорта. Сургутяне проявляют активную гражданскую позицию и влияют на управление городом.

Муниципальное законодательство на высоком уровне. Сургутяне гордятся своим городом и наслаждаются им. Сургут объединяет людей. "Я сургутянин" – общепризнанный бренд. Быть настоящим жителем Сургута – почетно, соблюдая простые правила:

1. Я сургутянин, а это значит - я знаю и уважаю историю своего города
2. Я сургутянин, а это значит - я сам тружусь и уважаю труд других людей
3. Я сургутянин, а это значит - я с почтением отношусь к людям старшего поколения, как к своим родителям
4. Я сургутянин, а это значит - я в каждом человеке вижу личность
5. Я сургутянин, а это значит - я неравнодушен к своему городу
6. Я сургутянин, а это значит - я уважаю культуру и традиции народов, живущих в моем городе
7. Я сургутянин, а это значит - я хочу, чтобы здесь жили мои дети
8. Я сургутянин, а это значит - я искренне люблю свой город
9. Мы сургутяне, а это значит - в сердце каждого из нас звучит песня о Сургуте

Опубликовано: Марина Буторина

1662

Комментарии 0