Промышленные площадки Югры могут привлечь бизнес Узбекистана

  • 7 апреля 2021 г.
  • 0

Серьезные перспективы сотрудничества югорских компаний с бизнесом Узбекистана выделил заместитель губернатора округа Алексей Забозлаев. Развитие торгово-экономических отношений обсуждали на «Иннопроме» в ходе заседания Российско-Узбекского делового совета.

- Одно из направлений совместной работы — промышленные площадки Югры для размещения бизнеса, производств и их локализацию. Автономный округ сместил вектор развития промышленности в сторону локализации предприятий обрабатывающего сектора. Мы разработали программу развития промышленности. Сейчас формируем площадки. Перед нами стоит задача в ближайшие два года увеличить количество созданных индустриальных парков с 4 до 8 и сформировать особую экономическую зону
 

, — рассказал Алексей Забозлаев.

Напомним, в ходе международной промышленной выставки «Иннопром. Большая промышленная неделя в Узбекистане» также было заключено соглашение между Фондом развития Югры и ассоциацией «Пищевая промышленность Узбекистана». В качестве приоритетных направлений стороны определили развитие информационно-консультационного и маркетингового взаимодействия, обмен опытом.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: ugra-news.ru

Комментарии 0