Публикация

РАНХиГС примет участие в повышении профессиональных компетенций югорчан

  • 4 июня 2021 г.
  • 0

Дополнительное соглашение о сотрудничестве между Югрой и Российской академией народного хозяйства игосударственной службы при президенте России подписали на полях Петербургского международного экономического форума губернатор автономного округа Наталья Комарова иректор РАНХиГС Владимир Мау.

Документом определен перечень конкурсов, проектов и образовательных программ для выявления и развития высокопотенциальных кадров региона, управленческих и профессиональных команд. В частности, академия примет участие в создании условий для развития и обучения участников конкурса управленцев «Лидеры России», проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей»; образовательном проекте «Кубок Югры по управлению бизнесом «Точка роста».

Кроме того, в рамках соглашения будет реализованкомплекс образовательных программ по выявлению и развитию социально ориентированной молодежи и социальных предпринимателей; образовательных программ и мероприятий по профессиональному развитиюгосударственных и муниципальных служащих региона.Молодые югорчане смогут стать участниками всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!».

Реализация запланированных мероприятий позволит выявить перспективные кадры, развить у участниковкомпетенции, необходимые для эффективной реализации проектов развития Югры.

«Это очень интересный проект. Считаю крайне важным создание возможностей для молодых людей совершенствоваться, развиваться на том высоком уровне, который может предоставить академия», – сказала Наталья Комарова.

Также губернатор пригласила Владимира Мау к участию в международном IT-форуме, который стартует в Ханты-Мансийске 14 июня.

«Это очередной этап нашего сотрудничества с Ханты-Мансийским автономным округом. Совместная работа с регионом нам очень важна», – констатировал Владимир Мау.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0