Публикация

СОНКО Нижневартовска получат заказ на организацию летнего отдыха детей стоимостью 700 тысяч рублей

  • 28 января 2019 г.
  • 0

Нижневартовск стал пилотной площадкой Югры по использованию сертификатов для летнего отдыха детей.

Услугу будут оказывать не бюджетные организации, как это было ранее, негосударственные организации, индивидуальные предприниматели и СОНКО (социально-ориентированные некоммерческие организации).

Номинал одного сертификата 7 тысяч рублей, в этом году их будет реализовано сто штук, пояснил директор департамента образования администрации г. Нижневартовска Эдмонд Игошин на заседании проектного комитета администрации города.

«Как только станет известен организатор отдыха, а их может быть несколько, появится и понимание, придется ли родителям или законным представителям ребенка вносить доплату. Она потребуется исключительно в том случае, если номинальная стоимость сертификата не обеспечит покрытие затрат поставщика услуг по организации летнего отдыха на организацию функционирования лагеря с дневным пребыванием детей», - уточнил Игошин.

Привлечь негосударственный сектор к организации детского отдыха детей было одним из поручений губернатора Югры Натальи Комаровой.

Сертификат летнего отдыха - именной документ, предоставляемый ребенку в возрасте от 6 до 17 лет включительно, проживающему на территории Нижневартовска. Документ подтверждает право родителей (законных представителей) ребенка на оплату летнего отдыха в лагере

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Комментарии 0