Участок трассы Сургут — Нижневартовск отремонтируют по нацпроекту

  • 27 апреля 2022 г.
  • 0

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2022 году отремонтируют четырехкилометровый участок трассы Сургут — Нижневартовск. Об этом сообщили в управлении автомобильных дорог Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

На участке автотрассы появится почти 102 тысячи квадратных метров нового дорожного покрытия. Материал — уже хорошо известный и отлично себя зарекомендовавший на автодорогах региона щебеночно-мастичный асфальтобетон. По информации специалистов, он такое покрытие отличается высокой прочностью и рассчитано на длительный срок эксплуатации.

На четырех километрах трассы дорожники укрепят щебнем обочины, заменят барьерное ограждение и нанесут свежую дорожную разметку.

Напомним, трасса Сургут — Нижневартовске входит в опорную сеть автодорог Российской Федерации и обеспечивает транспортную доступность для таких крупных городов Югры как Мегион, Лангепас и Покачи. Интенсивность движения на этой трассе в определенное время и на определённых участках достигает 22 тысяч автомобилей в сутки.

Ремонтные работы начнутся сразу после прихода постоянного тепла и благоприятных погодных условий. Срок завершения работ по контракту — до конца сентября.

Напомним, благодаря нацпроекту в 2021 году было приведено в нормативное состояние 33 километров этой транспортной артерии.

Ранее сообщалось о том, что до 1 мая в Югре пройдёт проверка полутысячи километров автодорог, ремонты которых проводились с 2019 по 2021 годы.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: ugra-news.ru

Комментарии 0