Публикация

В Ханты-Мансийском округе увеличен объём бюджетных инвестиций в развитие социальной и транспортной инфраструктуры

  • 28 сентября 2016 г.
  • 0

Изменения в адресную инвестиционную программу автономного округа внесены на заседании правительства Югры. Объём инвестиций окружного бюджета в развитие социальной и транспортной инфраструктуры в этом году увеличивается на 520,5 миллионов рублей. Общий объём капитальных вложений в строительство заказанных объектов составит в 2016 году почти 10,5 миллиардов рублей.

Дополнительные ресурсы позволят в текущем году ввести в эксплуатацию крытый каток в Нефтеюганске, завершить реконструкцию четырёх автомобильных дорог в Белоярском, завершить инженерное обеспечение и благоустройство трёх улиц Нижневартовска, осуществить более ранний срок ввода 15 объектов транспортной и жилищно-коммунальной инфраструктуры в муниципальных образованиях.

«Это ожидаемые жителями результаты, их качество и своевременность достижения необходимо обеспечить с опорой на общественный контроль», - отметила губернатор округа Наталья Комарова.

«Такая корректировка позволяет эффективно использовать бюджетные средства и направлять их на те объекты, которые уже готовы к вводу», - прокомментировал первый заместитель директора департамента экономического развития Югры Василий Дудниченко.

Он также отметил, что денежные средства поступили за счет корректировки Думой автономного округа бюджета региона и экономии по различным госпрограммам. 

Опубликовано: Марина Буторина

Комментарии 0