Публикация

В Сургуте ремонт внутриквартальных проездов завершат в срок

  • 1 сентября 2021 г.
  • 0

До конца сентября шесть внутриквартальных проездов отремонтируют в Сургуте. Ранее междворовые территории считались бесхозяйными. Впервые в Администрации города их приняли на содержание в качестве муниципальной собственности, выделили средства из городского бюджета на асфальтирование и замену тротуаров.

– Ремонтируем проезды по улицам Быстринская, Энтузиастов, 50 лет ВЛКСМ, Островского. Это подъездные пути к детским садам, школам и педагогическому университету. На участках от проспекта Ленина до проспекта Мира (рядом с магазином «Флориаль»), по проезду Дружбы в направлении к спортивному комплексу «Факел» также выполняем укладку дорожного покрытия. Ремонт идет полным ходом, работы планируем завершить в срок в соответствии с поручением Главы Сургута Андрея Филатова
 

, – рассказал начальник дорожно-транспортного управления Администрации Сургута Алексей Кононенко.  

Всего в «дорожную карту» по ремонту внутриквартальных проездов сегодня включено 56 территорий, шесть из них приведут в порядок в этом году. Остальные 50 благоустроят в ближайшие три года. Планируется, что список новых муниципальных территорий будет расширен по итогам межевания земельных участков.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0