В Югре в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» будет отремонтирован еще один мост

  • 29 июня 2021 г.
  • 0

В Югре начался ремонт моста через реку Крестьянка на дороге «Нягань – Приобье» в Октябрьском районе. Работы ведутся благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В результате мостовой переход, протяженностью 112 метров, будет приведен в нормативное состояние до конца сентября.

Мост находится на 19 километре трассы «Нягань – Приобье», которая входит в опорную сеть автодорог России, в связи с чем особенно важно обеспечить комфортное и безопасное движение транспорта.

Ремонт моста через реку Крестьянка проводится впервые за все время эксплуатации – с 2001 года. Элементы безопасности моста не соответствуют нормативным требованиям: несущие элементы имеют трещины и сколы до оголения арматуры, дорожное покрытие требует замены.

В рамках ремонта специалисты подрядной организации заменят 10 сводчатых балок пролетных строений, на остальных балках проведут восстановление высококачественными ремонтными смесями, усилят промежуточные и береговые опоры, восстановят гидроизоляцию моста, смонтируют новое металлическое барьерное и перильное ограждение, уложат новое асфальтобетонное покрытие на мосту и подходах.

На время проведения ремонтных работ на одной половине моста организовано реверсивное движение.

Стоимость работ по контракту составит около 88,5 миллиона рублей. Средства будут выделены из регионального бюджета.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0