Публикация

Югра заключила два соглашения с Минстроем РФ, которые позволят построить 6,3 миллиона кв метров жилья

  • 5 февраля 2019 г.
  • 0

6,3 миллиона метров жилья на территории Ханты-Мансийского автономного будут построены до 2025 года с привлечением бюджетных инвестиций. Это станет возможным в рамках соглашений о реализации двух региональных проектов «Жилье» и «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», которые правительство региона заключило с Министерством строительства и жилино-коммунального хозяйства Российской Федерации.

По информации департамента общественных связей Югры, уже в текущем году субсидию в размере 90 млн рублей из федерального бюджета получит Нижневартовск - для завершения строительства улицы Ленина от улицы Ханты-Мансийской до Восточного обхода. Кроме того,  в Пыть-Яхе и Советском районе за счет федеральных средств будут выкуплены у застройщиков 12,3 тысяч квадратных метров жилья для предоставления их гражданам по социальному найму – здания будут вводиться в эксплуатацию в качестве наемных домов.

Реализация проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» позволит расселить 386 тысяч квадратных метров непригодного жилья и обеспечить комфортными квартирами 21 тысяча 470 югорчан.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Комментарии 0