Югре введен в эксплуатацию еще один важный мостовой переход в рамках нацпроекта БКД

  • 27 октября 2021 г.
  • 0

В Октябрьском районе завершены работы по ремонту мостового перехода через реку Крестьянка на дороге г.Нягань – пгт. Приобье благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Его протяженность – 112 метров. На эти цели из регионального бюджета было выделено 88,4 млн руб.

Мост находится на 19-м км дороги г.Нягань – пгт.Приобье, которая входит в опорную сеть автодорог Российской Федерации. В настоящее время мостовое сооружение отвечает всем требованиям безопасности.

В рамках ремонта специалисты подрядной организации заменили 10 сводчатых балок пролетных строений, на остальных балках провели восстановление высококачественными ремонтными смесями, отремонтировали промежуточные и береговые опоры, восстановили гидроизоляцию моста, смонтировали новое металлическое барьерное ограждение и композитное перильное ограждение, лестничные сходы, а также уложили новое асфальтобетонное покрытие на мосту и подходах.

Принимали объект представители заказчика, подрядной организации и общественники. Замечаний к ремонту нет, работы выполнены с соблюдением сроков и в соответствии с проектно-сметной документацией.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0