Публикация

Санкт-Петербургский государственный университет и представительство Ямала в Северной столице запускают совместный проект по социальным инновациям в Арктике

  • 16 марта 2018 г.
  • 0

Фото: https://www.google.ru . правительство

В Санкт-Петербургском государственном университете прошёл научно-практический семинар по социальным инновациям в Арктике. В мероприятии наряду с представителями научного сообщества приняли участие сотрудники представительства Ямало-Ненецкого автономного округа в Санкт-Петербурге и департамента международных и внешнеэкономических связей ЯНАО.

Семинар стал отправной точкой для проекта «Социальные инновации в Арктике», который реализуется ямальским представительством в Северной столице совместно с СПбГУ. Основное условие участия в проекте – подготовка научно-исследовательской работы. Тематика должна соответствовать одному из трёх направлений: «Опыт и практика межмуниципального взаимодействия в регионах Крайнего Севера зарубежных государств для реализации целей устойчивого развития», «Опыт межрегионального сотрудничества в России и за рубежом: лучшие практики» и «Устойчивое развитие Арктики: экологический аспект».

Для публикации приглашаются авторы, которые намерены актуализировать тему социально-экономических инноваций в государственном управлении и общественной жизни в условиях активной экономической деятельности в Российской Арктике с учётом особенностей лучших мировых и отечественных практик. При поддержке департамента науки и инноваций ЯНАО лучшие работы будут бесплатно опубликованы в научном журнале «Научный вестник ЯНАО» (РИНЦ).

Статьи необходимо направлять до 12 апреля на электронный адрес: n.kharlampieva @ spbu.ru (правила оформления статей). Защита научно-исследовательских работ состоится 26 апреля в рамках научно-практического видео-семинара «СПбГУ — Правительство ЯНАО».

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0