Загрузка данных
Публикация

Воронежскую область признали лидером по эффективности закупочной деятельности

  • 22 июля 2020 г.
  • 0

Экспертный совет регионов по развитию контрактной системы Общероссийской общественной организации «Гильдия отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам»  подвел итоги рейтинга эффективности и прозрачности закупочных систем регионов РФ по итогам 2019 года.

В рейтинговой оценке эффективности приняли участие 49 субъектов. Воронежскую область признали лидером в двух номинациях из 8 - «Нормативная база региона» и «Снятие административных барьеров и обеспечение доступности информации о региональной системе государственных закупок».

Лидерство в данных номинациях характеризует региональный сегмент контрактной системы как зарегламентированный, открытый и прозрачный процесс удовлетворения государственных нужд. Он обеспечивает беспрепятственный доступ к системе закупок поставщиков (исполнителей, подрядчиков) в строгом соответствии с нормами и принципами законодательства.

Также  отметили высокие показатели закупочного процесса региона по пяти присуждаемым номинациям, агрегированным в следующие направления: оценка организационной структуры закупок, оценка информационной инфраструктуры, оценка осуществления закупочных процедур, исполнение требований законодательства о закупках, исполнение контрактов. Высокую эффективность показали закупки для муниципальных нужд области.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0