Загрузка данных

«Эффективность управления - это...»

  • 3 марта 2019 г.
  • 1156
  • 0

 ... перевод управляемой системы в режим самоуправления. Для этого нужно обеспечить объективность, эффективность и полезность принимаемых властью решений.

Интернет-ТВ «GlobalWave» представляет: Как найти общие точки соприкосновения и взаимное понимание специалистов из разных областей знаний и с разными жизненными позициями? Как использовать синтез науки и народной мудрости, которые определяют эффективность управления? Независимые эксперты от «Союза независимых экспертов» на площадке «РЕБС - Российская Единая Биржевая Система» предлагают: терминология, критерии и приоритеты.

Как правильно выстраивать системы: одни считают, что снизу, другие - сверху, третьи - одновременно. На самом деле, система строится с конца, точка которого имеет свои пространственно-временные координаты и стратегический замысел (мечта, идея, результат). Прав оказывается тот, кто при своих решениях опирается на всеобщие принципы и общие законы развития. Все придуманные "измы" закончились, нужно определяться с пропорцией - долей в экономике и распределении: сколько людям, сколько капиталу. Соблюдение интересов всех сторон и проявит эффективность управления: миром, страной, коллективом... Независимые эксперты предлагают:

 

 

Как правильно управлять системами: делегирование полномочий должно идти снизу вверх, а не наоборот. Во власть нужно не выбирать, а приглашать тех, кто умеет решать проблемы и доказал это своей деятельностью. Сегодня во власть берут своих друзей, родственников, земляков... Поэтому они идут во власть для обогащения и личного удовольствия, а не работать. Методы управления примитивные: отобрать у всех ресурсы, а потом раздавать с выгодой для своих и для тех, кто "слушается". Так и рождаются глобальные САНКЦИИ, эмбарго, изоляция... Чтобы это прекратить, нужно узаконить правильные критерии отбора кадров. Иерархия экспертов: от управления страной и регионами до внешней торговли..

 

 

* Будем рады видеть Вас нашим подписчиком.

* Другие наши публикации см. здесь:

https://zen.yandex.ru/id/5af5aa0279885edd8eea75c3

* Подробности смотри на сайте «Центр политической кибернетики»:   www.politcyber.ru

* Поддержка контента сайта финансами - номер счета на Яндекс:  41001604227426

Опубликовано: Катя Гончарова

1156

Комментарии 0