Публикация

Нижневартовск стал участником «дорожного» нацпроекта

  • 28 марта 2019 г.
  • 0

Нижневартовск завершил программу по расселению балков и вошел в число российских городов с численность более 200 тысяч человек, попавший в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Об этом глава муниципалитета Василий Тихонов доложил губернатору Югры Наталье Комаровой во время рабочей встречи, посвященной итогам социально-экономического развития Нижневартовска за 2018 год.

«Впервые только в этом году на ремонт дорог будет выделено больше 500 миллионов рублей, что позволит за весенне-летний период одновременно отремонтировать и привести в соответствии с национальными стандартами 14 участков. Перечень определяли по традиции совместно с жителями», - отметил градоначальник.
Напомним, что самый крупный муниципалитет Югры - Сургут - получит в рамках нацпроекта аналогичную сумму. 

Программу по переселению граждан из непригодного жилья муниципалитет, по словам его руководителя, исполнил практически на сто процентов: из 700 балков осталось 15, жители которых не хотят переселяться в МКД по предоставленной муниципалитетом субсидии, а хотят остаться на земельных участках.

На реализацию данной программы Нижневартовск получил из окружного бюджета более 1 млрд рублей. Улучшить жилищные условия, по информации общественных и внешних связей региона, смогли полторы тысячи горожан.

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0

Читайте больше