Публикация

Инвестиции в основной капитал Нижневартовска выросли в 1,5 раза

  • 28 марта 2019 г.
  • 1055
  • 0

49 млрд рублей составил объем капитальных вложений в объекты Нижневартовска в 2018 году. Показатель в 1,5 раза выше значений за 2017 год. Объем налоговых поступлений за прошлый год вырос в 1,4 раза и составил 363 млрд рублей. Об этом глава Нижневартовска Василий Тихонов доложил губернатору Югры Наталье Комаровой во рамках рабочей встречи, посвященной итогам социально-экономического развития муниципалитета за 2018 год. Аналогичную встречу в начале недели глава региона провела с градоначальниками «лукойловского квадрата» - городов КогалымЛангепасУрай и Покачи.

Глава Нижневартовска рассказал губернатору о ходе реализации крупных инвестиционных проектов, стартовавших на территории муниципалитета в прошлом году. Завод по производству установок электроприводного центробежного насоса для механизированной добычи компании «Бейкер Хьюз» уже принял на работу около ста человек, сообщает департамент общественных и внешних связей региона. При выходе на проектную мощность завод сможет изготавливать продукцию на миллиард рублей в год и более, что даст дополнительные поступления в бюджеты всех уровней.

Тихонов заверил Комарову, что на территории Нижневартовска сложилась макроэкономическая стабильность, в том числе благодаря мерам поддержки со стороны региональных органов власти.

Опубликовано: Анастасия Краснова

1055

Комментарии 0

Читайте больше