Загрузка данных
Публикация

По дорожному нацпроекту Сургут получит более миллиарда рублей

  • 19 марта 2019 г.
  • 0

1 752 млн дополнительных средств получит в течение трех лет Сургутская агломерация в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом информационному порталу ugra-news.ru рассказал начальник дорожно-транспортного управления администрации Сургута Игорь Газизов.

«В этом году, а также в двух последующих, город будет получать дополнительно к муниципальным и окружным средствам деньги из федерального бюджета. А это ни много ни мало 584 миллиона рублей ежегодно. Непосредственно Сургут от этой суммы получит чуть больше одного миллиарда, из них на ремонт будет направлено 614 миллиона, на строительство – 410 миллионов», - уточнил чиновник.

В крупнейшем муниципалитете Югры планируется завершить строительство улицы Маяковского, которая соединится с Университетской, и продолжение улицы Геологической с выходом на Югорский тракт,  а также отремонтировать ул. Геологическая (от Пролетарского до Комсомольского проспекта),  ул. Республики, ул. Дмитрия Коротчаева (от ул. до ул. Контейнерная) и частично ул. Аэрофлотская.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Комментарии 0