Загрузка данных
Публикация

Благодаря нацпроекту «Демография» в Марий Эл активно ведется строительство жилого корпуса Красностекловарского психоневрологического интерната

  • 20 августа 2019 г.
  • 0

В этом убедился Глава Марий Эл Александр Евстифеев, посетив строительную площадку объекта.

Возведение нового здания социального учреждения на 100 мест ведется в рамках федерального проекта «Старшее поколение», входящего в состав национального проекта «Демография».

Александр Евстифеев осмотрел территорию интерната и пообщался со строителями. Председатель производственного кооператива «Моркинская ПМК» Борис Захаров заверил руководителя региона, что условия для их деятельности организованы на должном уровне, жалоб нет, все работы ведутся с опережением графика.

«Строительство идет полным ходом. Я абсолютно убежден, что оно будет завершено с опережением, хотя контракт заканчивается 31 декабря 2020 года. По словам руководителя строительной организации, стройку рабочие намерены завершить на два месяца раньше, чтобы Новый год жильцы интерната смогли встретить в новых условиях», - рассказал в интервью журналистам Глава Марий Эл.

Сегодня на объекте завершена кладка первого этажа и сделаны устройства для перекрытия здания. Параллельно идет монтаж внутренней канализации, установка оконных блоков, заливка полов, монтаж электропроводки и штукатурка стен.

Александр Евстифеев, знакомясь с ходом строительных работ, подчеркнул актуальность и современность строительного проекта.

«Здесь предусмотрены все услуги: медицинские, бытовые. Можно будет отправлять религиозный культ, и это вполне соответствует настроению жильцов, потому что это субъекты, которые требуют к себе специального внимания», - поделился Глава республики.

Завершение строительства нового жилого корпуса Красностекловарского психоневрологического интерната запланировано на 2020 год. Пока выделены средства согласно первому этапу выполняемых работ, это 51 миллион рублей. Общая площадь объекта составит около 2,5 тыс. кв. метров.

Глава Марий Эл, завершая визит, поздравил работников строительной отрасли с наступившим профессиональным праздником и пожелал успехов в предстоящей работе.

«Видно, что все работы ведутся с хорошим, добрым настроением. Строители вкладывают свою душу. Это важно, когда речь идет об объекте социальной направленности», - отметил Александр Евстифеев.

В рамках реализации национального проекта будет обеспечено выполнение мероприятий, направленных на создание безопасных и комфортных условий предоставления услуг в сфере социального обслуживания. Планируется также улучшить условия проживания граждан старшего поколения в стационарных организациях соцобслуживания и максимально приблизить их к домашним.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Прикрепленные документы 2


Комментарии 0