Загрузка данных
Публикация

Около 39 млн рублей направлено на ремонт дорог к садовым товариществам Ульяновской области в 2019 году

  • 21 октября 2019 г.
  • 0

Ко Дню работников дорожного хозяйства 19 октября состоялся запуск в эксплуатацию автомобильной дороги областного значения к садовому товариществу «Полесье» Чердаклинского района.

«В 2019 году мы построили и отремонтировали 375 километров дорог федерального, регионального, муниципального значения. Благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который инициировал наш Президент, ужесточились требования к качеству дорожного покрытия. Также для нас важно создать комфортные и безопасные условия как для водителей, так и для пешеходов. Отремонтированная дорога к СНТ «Полесье» - это хороший тому пример. В целом на ремонт дорог к садовым товариществам в 2019 году мы направили почти 39 миллионов рублей. Сегодняшний запуск в эксплуатацию отремонтированного участка стал возможным благодаря нашим дорожникам, которые выполнили работы с опережением графика. В честь Дня работника дорожного хозяйства России хочу поблагодарить и наградить профессионалов своего дела за их ежедневный добросовестный труд», - отметил глава региона.

Новая дорога соединяет садовое товарищество и сельхозкооператив «Красноярский» с автодорогой «Ульяновск - Красный Яр». До ремонта она имела грунтовое и частично разрушенное асфальтобетонное покрытие. В июле 2019 года 3,2 километра дороги приняли  в областную собственность, заключили контракт с подрядной организацией и выполнили ремонт. Часть дороги протяжённостью около километра имеет асфальтобетонное покрытие, на остальной части основание автодороги восстановлено методом холодной регенерации.

«Всего в текущем году заключены контракты на ремонт шести объектов, ведущих к садоводческим товариществам, в городах Ульяновск и Димитровград, в Тереньгульском, Ульяновском и Чердаклинском районах. На пяти из них работы выполнены в полном объёме, на одном - продолжаются", - рассказал министр промышленности и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин.

Кроме того, на ремонт подъездных дорог к СНТ выделено 905 тонн асфальтогранулята, полученного в ходе ремонта автомобильных дорог регионального и местного значения.

«Открытие автомобильной дороги общего пользования к СНТ «Полесье» Чердаклинского района Ульяновской области имеет большое значение для тружеников-садоводов. Отрадно видеть, что работы выполнены качественно и в определённый срок. Хочется отметить, что в бюджете на 2020 год предусмотрены отдельной строкой средства на поддержку садоводства. Перед нами стоит задача обеспечить комфортными условиями проживания жителей в дачный сезон. Жизнь в садовых обществах должна быть интересной, насыщенной и комфортной», - отметил заместитель председателя правительства - министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семёнкин.

Для справки

Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области награждены:

КУКИН Дмитрий Николаевич, дорожный рабочий общества с ограниченной ответственностью «Сурское ДРСУ»

МЫЛЬЦЫН Владимир Николаевич, водитель комбинированной дорожной машины общества с ограниченной ответственностью «Сурское ДРСУ»

УРЛАПОВ Сергей Иванович, водитель автомобиля акционерного общества «Гипростроймост»

ЧЕТВЕРГОВ Олег Викторович, водитель комбинированной дорожной машины общества с ограниченной ответственностью «Сурское ДРСУ»

БРАГИН Владимир Александрович, заместитель директора акционерного общества «Гипростроймост»

Опубликовано: Анастасия Краснова


Комментарии 0