Загрузка данных
Публикация

Разработан проект прогноза развития Кировской области до 2022 года

  • 13 сентября 2019 г.
  • 0

Проектом прогноза предусмотрен ежегодный рост промышленного производства

Министерством экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области совместно с органами исполнительной власти области отраслевой компетенции разработан проект прогноза социально-экономического развития Кировской области на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

Как пояснили в минэкономразвития, на основе прогноза социально-экономического развития региона разрабатывается проект бюджета, а его показатели являются целевым ориентиром развития Кировской области  на среднесрочную перспективу.

Прогноз на среднесрочный период является основополагающим документом стратегического планирования. В прогнозе определены основные тенденции и пути развития ведущих отраслей экономики, а также варианты развития экономики региона, которые зависят от меняющихся внутренних и внешних факторов, – подчеркнули в региональном ведомстве.

Прогноз развития области разработан в двух вариантах. В качестве основополагающего определен второй (базовый) вариант, который основан на предпосылке достижения целей развития региона, заложенных в региональных проектах.

Так, прогноз на 2020 – 2022 годы предусматривает ежегодный рост промышленного производства. 

За счет продолжения массовой жилой застройки микрорайонов областного центра планируется сохранить темпы жилищного строительства. Наращивание объемов жилищного строительства в прогнозном периоде будет обеспечено, в том числе, за счет дальнейшей реализации проектов по комплексной застройке территорий и участия Кировской области в национальном проекте «Жилье и городская среда».

До 27 сентября проект прогноза размещен на сайте регионального минэкономразвития https://invest.kirovreg.ru/activity/planirovanie-i-prognozirovanie/obshchestvennoe-obsuzhdenie, где с ним может ознакомиться каждый желающий.  

Замечания и предложения можно направлять в адрес министерства (610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69 или по электронному адресу: gasmgr@ako.kirov.ru). Все обоснованные предложения будут учтены при доработке прогноза развития Кировской области на среднесрочный период.

Опубликовано: Анастасия Краснова


Комментарии 0