Загрузка данных
Публикация

Ульяновская область вошла в ТОП-10 России по вводу жилья

  • 18 марта 2019 г.
  • 0

Ульяновская область вошла в десятку лидеров России по показателям ввода жилья в 2018 году в квадратных метрах общей площади на человека. Итоги работы отрасли за прошлый год озвучили на совместном заседании коллегии Министерства строительства и архитектуры Ульяновской области и регионального Совета строителей.

«В прошлом году в эксплуатацию введены более 5 тысяч жилых домов, или почти 10,5 тысяч квартир. Это обеспечило нам первое место в ПФО по вводу жилья из расчета на тысячу человек, а по данным агентства «РИА Рейтинг» область вошла в десятку лидеров России по показателям ввода жилья в квадратных метрах общей площади на человека», - цитирует губернатора Ульяновской области Александра Смекалина пресс-служба правительства региона.

Участники совещания также обсудили целевые показатели национального проекта «Жилье и городская среда» и возможные способы их достижения. В настоящее время Минстрой Ульяновской области и Минстрой РФ заключили соглашение, согласно которому в 2019 году в регионе будет построено 983 тысяч кв. м новых многоквартирных и индивидуальных жилых домов, а к 2024 году этот показатель должен быть доведен до 1,4 млн кв.м. По итогам 2018 года в области было введено 981,1 тысяч кв.м, а за период с 2010 по 2018 год - 6 млн 845 тысяч кв.м. За восемь лет объемы строительства жилья в регионе выросли более чем в два раза.

По госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» на строительство социальных объектов и транспортной инфраструктуры в новых строящихся микрорайонах из федерального бюджета в прошлом году было привлечено 546,2 млн рублей.

Опубликовано: Анастасия Краснова


Комментарии 0