Загрузка данных
Публикация

На площадке нормативы24.рф прошло обсуждение технического реглаимента о безопасности стройпродукции

  • 31 августа 2018 г.
  • 1138
  • 0

На днях подведены первые итоги обсуждения Технического регламента «О безопасности строительной продукции», который размещен на электронном портале нормативы24.рф., сообщает Агентство новостей «Строительный бизнес».

Проект Техрегламента «О безопасности строительной продукции» был размещен для обсуждения в конце июля на организованной АО «ЦНС» электронной площадке нормативы24.рф. Документ был разработан Национальным объединением производителей строительных материалов, изделий и конструкций (НОПСМ) при участии АО «Центр методологии нормирования и стандартизации в строительстве (АО «ЦНС»).

На внесение предложений и поправок в документ, было отведено 30 дней. За это время он был рассмотрен на заседаниях Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, научно-технического совета АО «ЦНС», а также получил более 100 комментариев на интернет-площадке нормативы24.

Заместитель исполнительного директора, начальник Управления стандартизации АО «ЦНС», ответственный секретарь ТК 400 Петр Целищев, отметил, что техрегламент «О безопасности строительной продукции» стал первым документом, прошедшим «боевое крещение» на площадке нормативы24.рф. Несмотря на то, что сама площадка запущена недавно, достигнут неплохой результат: специалистам удалось привлечь профессионалов к обсуждению и получить от них обратную связь.

Об этом свидетельствуют цифры, например, пользователи интернет-площадки оставили 74 комментария к 40 пунктам Технического регламента, предложили 7 новых версий редакций к 7 пунктам, поставили 134 положительные оценки к 118 пунктам документа. Кроме того, регламент получил три общих замечания, три замечания к разделам и одну отрицательную оценку пункта Технического регламента.

С итоговой сводкой отзывов по Техническому регламенту можно ознакомиться по ссылке: http://нормативы24.рф/index.php?pid=2 .

С 28 августа на площадке нормативы24.рф началось обсуждение двух проектов стандартов: ГОСТ Р «СПДС. Правила выполнения рабочей документации проводных средств связи» и ГОСТ «СПДС. Правила выполнения рабочей документации линейных сооружений гидромелиоративных систем».

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Агентство новостей «Строительный бизнес»

1138

Комментарии 0