Загрузка данных

Обмен мусора на билеты в кино

  • 2 августа 2019 г.
  • 0

♻️Петербург, Крым и еще два региона могут присоединиться к обмену мусора на билеты в кино
♻️
В дальнейшем акцию могут сделать федеральной
♻️
Проводник реформы мусорной отрасли в России - Российский экологический оператор планирует масштабировать проект "Искусство ради экологии" по обмену вторичных ресурсов из бытового мусора на билеты в кино и театры еще на четыре региона России - Республику Крым, Омскую и Челябинской областях и Санкт-Петербург. Об этом ТАСС рассказал заместитель генерального директора РЭО Вячеслав Духин.
♻️
Ранее сообщалось, что власти Москвы разыграли тендер на реализацию проекта "Искусство ради экологии" в городе. За 5,8 млн рублей в столице создадут несколько точек, где можно будет обменять не менее 1 кг алюминия (это 50-60 банок) или 2 кг стекла (20 бутылок), бумаги или пластика (70-100 бутылок) на билет в театры, музеи, кинотеатры, детские центры, концертные площадки или экоцентры. Проект позволит увеличить вовлеченность москвичей в раздельный сбор отходов (РСО), который стартует с 2020 года.
♻️
"Искусство ради экологии" - креативный и интересный проект, мотивирующий людей раздельно собирать мусор, здорово, что он будет реализован в Москве. РЭО сейчас обсуждает с организаторами возможность проведения акции еще в четырех регионах - Крыму, Омской и Челябинской областях, Санкт-Петербурге. Если нам удастся увлечь этой инициативой широкую аудиторию, мы пойдем еще дальше и сделаем акцию федеральной", - сказал ТАСС Духин.
♻️
Переход России на раздельный сбор отходов - один из приоритетов реформы мусорной отрасли, сформулированный ранее вице-премьером страны Алексеем Гордеевым. Целевые показатели реформы отражены в паспорте национального проекта "Экология": доля обрабатываемого мусора к 2024 году должна увеличиться с 12% до 60%, а перерабатываемого - с 7% до 36%.
.
✒Все о национальных проектах — на портале "Будущее России. Национальные проекты"

Опубликовано: КБГУ ЦУР

Комментарии 0