Загрузка данных
Публикация

Регионам пояснили реализацию дорожного нацпроекта

  • 6 марта 2019 г.
  • 0

Первое всероссийское совещание по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»  проходит в эти дни в столице России. В трехдневном семинаре-совещании, которое проводят министерство транспорта России и Федеральное дорожное агентство, участвуют делегации 83 субъектов страны, а также представители Министерства строительства РФ, МВД России, Федерального казначейства, Счетной палаты РФ, профильных отраслевых организаций, экспертного сообщества и крупнейших дорожных компаний.

Глава Минтранса России Евгений Дитрих напомнил представителям субъектов о важности создания современной, комфортной, надежной и экономически эффективной транспортной инфраструктуры в регионах страны.

«Проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» расширяет и дополняет приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги», осуществлявшийся в 2017-2018 годах. Нацпроект существенно масштабнее, потому что в нем участвует вся страна. Масштабнее, потому что задачи — это не только городские агломерации, места концентрации ДТП, это и работы по региональным и межмуниципальным дорогам, и снижение аварийности и смертности в результате ДТП», – пояснил министр  участникам мероприятия.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Комментарии 0