Загрузка данных

Цель 16: Мир, правосудие и эффективные институты

  • 15 сентября 2019 г.
  • 0

🔹Содействие построению справедливого, миролюбивого и открытого общества
Продовольственная безопасность и здоровый сельскохозяйственный сектор могут сыграть важнейшую роль в предупреждении конфликтов, вынужденной миграции и построении мира. Во многих странах стихийные бедствия или политическая нестабильность вызывают затяжные кризисы и нехватку продовольствия.
. 🔹В ходе конфликтов, как и прежде, больше всего страдает сельское население, так как насилие в отношении фермерских общин подрывает средства к существованию и вынуждает людей покидать свои дома. .
🔹Мир и продовольственная безопасность нередко оказываются взаимодополняющими. Меры по обеспечению продовольственной безопасности и восстановлению сельскохозяйственного сектора должны касаться первопричин конфликта. .
🔹ФАО призвана сыграть важнейшую роль в миротворчестве, восстановлении средств к существованию в сельских районах, создании устойчивости к внешним воздействиям, в вопросах управления и совместных подходах к выработке мер политики.
Организация работает со странами и партнерами над созданием политических и нормативных основ, инновационных институциональных договоренностей и работоспособных сельских организаций, помогающих мелким производителям преодолеть социальные, политические и экономические барьеры.

Опубликовано: КБГУ ЦУР

Комментарии 0