Загрузка данных

В России создадут территорию опережающего развития «Бурятия»

  • 18 июня 2019 г.
  • 1156
  • 0

Создание территории опережающего развития «Бурятия», расположенной в двух районах региона, позволит крупному бизнесу и небольшим инвесторам реализовывать проекты. Минимальный объем капитальных вложений составит 500 тысяч рублей. Об этом заявил глава Правительства РФ Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами по развитию экономики и социальной сферы Дальневосточного федерального округа 17 июня.  

В программу подготовки кадров для ключевых отраслей экономики  на период до 2025 года внутри макрорегиона будут внесены изменения.

Филиал Московского авиационного института создадут в Бурятии на базе Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления. Филиал МИСиС начнет работу в Забайкальском крае.

Подготовка специалистов в Бурятии и Забайкальском крае, вошедших в Дальневосточный федеральный округ в 2018 году,  позволят реализовывать новые проекты и создавать современную образовательную базу на крупных промышленных предприятиях.  

Корректировка правил финансирования государственных программ для регионов Дальневосточного округа в рамках федерального бюджета позволит  установить минимальный порог по трансфертам на капстроительство и инвестиции в госпроекты.

Заседание Правительственной комиссии по развитию Дальнего Востока с посещением регионов ДФО премьер-министр РФ Дмитрий Медведев планирует провести в июле-августе текущего года.

 

 

Опубликовано: Игорь Свинков

Прикрепленные документы 1


1156

Комментарии 0